Все новости сайта за 19 октября 2021

Футбольный клуб «Сахалин» принимал на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске одного из лидеров футбольного первенства второго дивизиона ФНЛ команду «Динамо» из Брянска
СПОРТ
На Сахалине проведут первенство России по северному многоборью среди юношей и девушек 14-15 лет. Соревнования пройдут с 25 по 29 октября на территории спорткомплекса «Олимпия парк» и на лыжной базе села Троицкого.
СПОРТ
Глава региона проверил, как завод имени Федотова вступает в снежный сезон. На предприятии 120 единиц снегоуборочной техники. 160 человек отвечают за чистоту города.
Город
Аэрофлот возобновил продажу билетов по программе субсидированных перевозок для дальневосточников
ОБЩЕСТВО
Власти попросили жителей не выпускать на улицу детей без присмотра – там сейчас работает тяжелая техника
ОБЩЕСТВО
Несколько задач, которые накануне озвучил Президент России Владимир Путин кабмину, напрямую касаются Сахалинской области. Одним из ключевых поручений стало выделение региону более 4,6 млрд рублей из резервов российского правительства.
ОБЩЕСТВО
Сообщение о том, что на проспекте Мира, 377 в Южно-Сахалинске горит крыша девятиэтажки, поступило в оперативные службы областного центра сегодня, 19 октября, в 13:14.
происшествия
Поронайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области по сообщению об обнаружении в одном из домов по ул. Восточной тела 54-летнего местного жителя организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
Островной волонтерский корпус Всероссийской переписи населения одним из первых приступил к своим обязанностям. В 18 муниципалитетах Сахалинской области 97 обученных волонтеров приступили к информированию населения и будут работать до 14 ноября.
ОБЩЕСТВО
В ходе рабочей поездки в островной регион вице-премьеры правительства РФ Марат Хуснуллин и Дмитрий Григоренко вместе с губернатором Валерием Лимаренко встретились с коллективом Курильской ЦРБ.
ОБЩЕСТВО
В областном центре на некоторых участках дорог продолжается капитальный ремонт и замена инженерных сетей. В этой связи напоминаем о действии ряда ограничений для движения автомобилистов.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 18 октября: 754 человека проходят лечение, из них 279 - в стационаре, 340 - умершие, количество свободных коек – 297, 20 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ