Все новости сайта за 20 октября 2021

20 октября на конечной остановке пригородного маршрута №119 «Южно-Сахалинск-Санаторный» неизвестный избил женщину-кондуктора. Женщина обратилась за помощью в медицинское учреждение. Напавшего разыскивает полиция.
происшествия
Жители села Сокол Долинского района к новогоднему столу закупят продукты по выгодным ценам, не выезжая за пределы своего населенного пункта. По поручению губернатора там откроют социальный магазин, чтобы людям не приходилось ездить в райцентр.
ОБЩЕСТВО
Во время рабочей поездки в Долинский район губернатор проверил ход работ в амбулатории села Сокол и пообщался с коллективом. Капитальный ремонт кровли должен завершиться в середине ноября. Окончание работ по фасаду намечено на декабрь этого года
ЗДОРОВЬЕ
В минувшее воскресенье работник совхоза «Корсаковский» пострадал на рабочем месте. На ферме в селе Раздольне мужчину 1987 года рождения, который работал на предприятии конюхом, лягнул конь. Сотрудники помогли коллеге и вызвали скорую помощь.
ЧП
Рейсовый автобус №505 упал в кювет на трассе Долинск – Быков после столкновения с Honda CR-V. Пока медики оказывали помощь пострадавшим из автобуса, водитель и пассажир кроссовера скрылись.
ДТП
Ранее СУ СК РФ по Сахалинской области сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации областного центра по результатам личного приема граждан о нарушении прав детей-сирот при предоставлении им жилья.
криминал
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов подписали соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов в сфере производства жидких видов топлива из газового конденсата.
промышленность
Областной центр принял очередные матчи первенства Дальневосточного Федерального округа по хоккею среди юношей до 15/16 лет. 18 и 19 октября на льду спортивной школы «Кристалл» прошли две домашних серии.
Хоккей
Несколько участков дорог Южно-Сахалинска остаются закрытыми для проезда в связи с капитальным ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 19 октября: 761 человек проходит лечение, из них 284 - в стационаре, 343 - умершие, количество свободных коек – 292, 57 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ