Все новости сайта за 22 октября 2021

Новая структура акцентирует внимание общества на необходимость мужского влияния на формирование характера детей и подростков.
ОБЩЕСТВО
Как сообщают в пресс-службе сахалинской полиции, в дежурную часть полиции Анивы поступило заявление от 31-летнего жителя Новотроицкого. Он сообщил, что ночью возвращался из клуба домой на такси. Во время поездки у него возник конфликт с водителем.
криминал
Гости побывали на рыборазводном заводе, встретились с активом региональной общественной организации «Землячество Горного Алтая», посетили региональный парламент
ОБЩЕСТВО
Детский сад на 240 мест открыли 22 октября в селе Новотроицкое Анивского района. Теперь все дети села в возрасте от полутора до 7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях.
образование
В Сахалинской области с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочие дни, сдвигать сроки не будут. Однако вводить ограничения, которые могут сильно повлиять на работу предприятий, не планируется, заявил зампред правительства Владимир Ющук.
ЗДОРОВЬЕ
Генеральный директор ФКУ «Дирекция космодрома «Восточный» Андрей Новиков посетил Поронайск. Он проинспектировал ход строительства трассового измерительного пункта «Сахалин», провел рабочее совещание с представителями генерального подрядчика.
ОБЩЕСТВО
На юге Сахалина еще пытается задержаться осень, но по северу острова еще на минувшей неделе прошли первые метели. Готовы ли мы к ранней зиме?
Люди
Сахалинское правительство сообщило об инициативе, которую предложил островной бизнес. В области сформирован фонд, из которого с 25 октября всем пожилым сахалинцам будут выплачивать по тысяче рублей за сделанную прививку от коронавируса.
ЗДОРОВЬЕ
Губернатор ответил на вопросы и обсудил перспективы развития муниципалитета на встрече с жителями Долинского городского округа.
ОБЩЕСТВО
Накануне в Новосибирске состоялась серия из двух игр в рамках первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юниоров до 18 лет. Хоккеисты «Сахалинского орлана» встретились с хозяевами льда, командой «Сибирь».
Хоккей
Несколько участков дорог Южно-Сахалинска остаются закрытыми для проезда в связи с капитальным ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
В Сахалинской области в предстоящие дни сохранится преимущественно солнечная погода с небольшой облачностью с дневной температурой +2.. + 8 °C , в южной части острова ожидается слабый дождь.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 21 октября: 769 человек проходят лечение, из них 294 - в стационаре, 348 - умершие, количество свободных коек – 282, 71 человек заболел за сутки.
ЗДОРОВЬЕ