Примерное время чтения: 2 минуты
114

Гостевую серию матчей начали хоккеисты «Сахалинского орлана»

На сегодняшний день за плечами «Орланов» три серии матчей. 23 и 24 октября наши хоккеисты проведут две встречи с «Манулом», игры пройдут в Чите.
На сегодняшний день за плечами «Орланов» три серии матчей. 23 и 24 октября наши хоккеисты проведут две встречи с «Манулом», игры пройдут в Чите. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области
Новосибирск, 22 октября - АиФ Сахалин.

Накануне в Новосибирске состоялась серия из двух игр в рамках первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юниоров до 18 лет. Хоккеисты «Сахалинского орлана» встретились с хозяевами льда, командой «Сибирь».

В первой встрече воспитанникам Олега Лысака и Никиты Михалева не удалось стать лидерами. В дебюте матча «Орланы» приходили в себя после долгой дороги до Новосибирска. «Сибирь» доминировала, и забила четыре гола за полтора периода, но сахалинцы сократили отставание. Матч получился очень динамичным и зрелищным. Итогом стал счет 4:2 в пользу «Сибири».

Во второй игре «Сахалинский орлан» закрепил преимущество за собой. В ходе встречи хоккеисты продемонстрировали отличную борьбу. Несмотря на две пропущенные шайбы в начале игры, сахалинцы наверстали голы, и почти до конца матча держались с преимуществом в счете 3:2. Но за три секунды до конца третьего тайма «Сибирь» сравняла счет. Авторами забитых шайб стали представители «Сахалинского орлана» нападающий Алексей Панченко (две шайбы) и защитник Матвей Ивашечкин (одна шайба). В овертайме команды не смогли определить лидера, поэтому потребовалась серия буллитов.  В результате решающий гол в ворота «Сибири» оформил нападающий сахалинской команды Тимур Котов. В результате счет 4:3 в пользу «Сахалинского орлана».

ЮХЛ предшествует молодежной хоккейной лиге – дивизиону, куда готовят нынешних юниоров.   

На сегодняшний день «Сахалинский орлан» занимает пятую позицию из шести в группе «Восток». В активе островных хоккеистов две победы и четыре поражения. 23 и 24 октября наши хоккеисты проведут две встречи с читинским «Манулом», занимающим последнее место. Игры пройдут в Чите.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах