Все новости сайта за 8 ноября 2021

В отношении пятерых подростков, избивших в районе площади Славы в Южно-Сахалинске своего сверстника возбуждено уголовное дело
ЧП
В связи ремонтными работами на сети водопровода в среду 9 ноября будет отключено холодное водоснабжение в нескольких домах.
ЖКХ
Губернатор проинспектировал ход работ на жизненно важном для жителей района объекте. Подрядчик заверил, что ремонт идет с опережением, завершаются наружные работы, переходят к внутренним.
ОБЩЕСТВО
В областном центре подвели итоги работы сети электросамокатов и электровелосипедов. Благоприятная погода позволила в этом сезоне пользоваться двухколесным транспортом до глубокой осени.
Город
Накануне в областном центре на площади Славы неизвестные избили подростка. Мальчик попал в больницу. Родственники пострадавшего рассказали, что ребенку угрожали зарезать, если тот расскажет про драку взрослым.
криминал
Сахалинская область вошла в число лидеров по России по производству свежих овощей в пересчете на душу населения. Здесь выпускают порядка 20 килограммов овощей на человека, что является наилучшим показателем по Дальнему Востоку.
ОБЩЕСТВО
Возможность пройти Всероссийскую перепись населения через портал Госуслуг продлена до 14 ноября.
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске продолжается первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. Во второй игровой день все матчи вновь завершились в трех партиях.
СПОРТ
7 ноября «Сахалин» провел заключительный выездной матч первого этапа ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 в группе 3 (2). Островитяне сыграли перенесённую встречу 11-го тура с «Динамо-Владивосток».
Футбол
На нескольких улицах города продолжают действовать ограничения движения автотранспорта.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 7 ноября: 694 человека проходят лечение, из них 397 - в стационаре, 386 - умершие, количество свободных коек – 204, 110 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ