Все новости сайта за 10 ноября 2021

По поручению Валерия Лимаренко поддержку бизнесу в решении проблем по доставке грузов морским путем из Владивостока оказывает региональный минтранс. Этот вопрос обсудили сегодня в ходе заседания инвестиционного совета.
ОБЩЕСТВО
С 2022 года объем государственной поддержки частных детских садов вырастет с 44,5 млн до 70 млн рублей в год.
образование
В связи с ремонтными работами на сети водопровода в четверг 11 ноября с 09.30 до 14.00 будет отключена подача холодной воды в жилых домах 25 микрорайона.
ЖКХ
В областной столице продолжается подготовка к ежегодному фестивалю пельменей, который является одним из основных событий череды предновогодних мероприятий. В его рамках состоится традиционный гастрономический марафон «Пельмень и его друзья».
События
Новый компьютерный томограф получил консультативно-диагностический центр Южно-Сахалинска. Теперь медики смогут проводить гораздо больше исследований, а их результаты станут еще точнее.
ЗДОРОВЬЕ
В экспозиции представлены подлинный шлем Юрия Гагарина, лунная станция, капсула первой обезьяны-космонавта, корабли каспийской флотилии и дневники исследователей Дальнего Востока и многое другое.
ОБЩЕСТВО
На Арбатско-Покровскую линию московского метро выходит новый брендированный поезд «Дальневосточный экспресс», запуск состава открыл комплекс мероприятий «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021».
ОБЩЕСТВО
9 ноября в Южно-Сахалинске состоялись очередные игры первенства ДФО по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.
СПОРТ
На нескольких улицах Южно-Сахалинска продолжают действовать ограничения движения автотранспорта.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 9 ноября: 686 человек проходят лечение, из них 401 - в стационаре, 394 - умершие, количество свободных коек – 200, 82 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Островитяне поучаствовали в семейных соревнованиях по плаванию.
СПОРТ
В октябре в нашей стране впервые отметили новый праздник День отцов. Правда, сахалинцы могли его отметить дважды.
ОБЩЕСТВО
Самозанятость или дистанционное обучение профессии - островной экономике срочно нужны новые кадры. Как поддержать тех, кто выбирает нестандартный трудовой путь?
образование
Кто будет отвечать за чистоту улиц, когда выпадет снег? На заводе имени Федотова уже готовы вступить в зимний сезон.
ОБЩЕСТВО
Завершить капремонт сельской школы должны 30 октября, а сдать обновленную дорогу планировали 15 августа. Почему же сорвали сроки?
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё