Примерное время чтения: 2 минуты
90

Заплыв - всей семьей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. "АиФ. Сахалин-Курилы" №43 27/10/2021
Семейные старты - хорошая мотивация для детей.
Семейные старты - хорошая мотивация для детей. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области

Островитяне поучаствовали в семейных соревнованиях по плаванию.

Финал соревнований «Плывем вместе» прошел в 50-метровом бассейне спортшколы водных видов спорта. В состязаниях приняли участие шесть семей.

Веселые старты, направленные на сплочение семьи, стали для спортшколы традиционными. Пловцы групп начальной подготовки с мамами и папами соревновались в ловкости, скорости и умении плавать.

- Эти соревнования проходят в три этапа, и сегодня в финале победу оспаривали сильнейшие команды по результатам двух отборочных этапов, - подчеркнул начальник отдела по виду спорта плавание спортшколы водных видов спорта Сергей Мелешков. - У участников была двухнедельная подготовка к стартам, где они отрабатывали необходимые навыки. Поддержка и активное участие семьи очень важны для подрастающих спортсменов - это дает ребенку дополнительную мотивацию к тренировкам.

Одним из самых сложных стал конкурс «Спасаем семью». Здесь задачей каждого папы было подтянуть спасательный круг вместе с мамой и ребенком на скорость. С заданием ловко справился глава семейства Иван . Вся семья ведет активный образ жизни. Среди горных лыж, сноуборда и прочих спортивных направлений сын Артем выбрал именно плавание, и родители активно поддерживают его выбор.

- Испытания по сложности разные, но главное, что все получили хороший заряд позитивных эмоций, - поделился Иван Авраменко. - Помимо спортивных успехов на таких мероприятиях укрепляются отношения между родителями и детьми. Мы только «за» участвовать в таких стартах.

По итогам соревнований «золото» завоевала семья Котловых, обогнав «серебряных» призеров - семью Гузь, а также обладателей третьего места - семью Буториных.

Призерам вручили медали, дипломы, подарочные абонементы и сладкие подарки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах