Все новости сайта за 12 ноября 2021

В правительстве области прошли общественные обсуждения проекта областного бюджета на 2022-2024 годы.
финансы
В правительстве области прошли общественные обсуждения проекта областного бюджета на 2022-2024 годы.
финансы
В середине уходящей недели с районов Тихого океана на Сахалин переместился циклон с более теплой воздушной массой. На большей части Сахалина прошли сильные дожди, в некоторых районах количество дождя превысило месячную норму осадков.
ОБЩЕСТВО
Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении кражи денежных средств из магазина.
криминал
Наличие ДНК вируса африканской чумы свиней в мясной продукции из Саратовской области подтвердили в лаборатории Россельхознадзора. Партию свинины ранее доставили в Корсаковский морской торговый порт.
происшествия
Корсаковским межрайонным СО СУ СК РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Анива) по факту безвестного отсутствия несовершеннолетней Эрген Таисии Дмитриевны, 07.11.2007 года рождения, возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
происшествия
При ликвидации последствий пожара на проспекте Мира, 426б в Южно-Сахалинске обнаружили тело погибшего человека.
ЧП
На нескольких улицах областного центра ограничено движение автотранспорта.
Город
Прокуратурой г. Южно-Сахалинска организована проверка по факту пожара в доме № 426Б по проспекту Мира в г. Южно-Сахалинске.
ЧП
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 11 ноября: 733 человека проходят лечение, из них 394 - в стационаре, 398 - умершие, количество свободных коек – 207, 95 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Крупный пожар произошел ночью в областном центре. На месте тушения пожара работали 38 человек и 11 единиц спецтехники.
ЧП
Во время рабочей поездки в Долинский городской округ губернатор проверил ход работ в амбулатории села Сокол и пообщался с коллективом.
ЗДОРОВЬЕ
Из Южно-Курильска в областной центр борт санавиации доставил двух пациентов после инсульта.
Ситуация
250 тысяч расшифровок рентгенологических снимков выполнили специалисты сахалинского референс-центра за два года.
ЗДОРОВЬЕ