Все новости сайта за 14 ноября 2021

Кадровый состав в поликлиниках нужно усилить, а помогут в этом оптимизация работы узких специалистов и дистанционная медицина.
ЗДОРОВЬЕ
Сахалинская спортсменка Анастасия Парохина стала обладательницей бронзовой награды чемпионата мира по женской вольной борьбе U-23.
СПОРТ
Сахалинцев приглашают на общественные обсуждения по проекту областного бюджета на 2022-2024 годы.
ОБЩЕСТВО
Островной регион вошел в число субъектов РФ, получивших наиболее высокую оценку Минфина России. Рейтинг качества управления финансами по итогам 2020 года опубликован на официальном сайте профильного федерального ведомства.
финансы
Ход работ на строительных площадках в Холмском и Невельском районах по поручению губернатора проверили зампред регионального правительства Сергей Олонцев и областной министр строительства Алексей Колеватых.
недвижимость
Масштабная акция «Единая карта сахалинца» стартовала менее года назад. Но на сегодня ее оформили уже более 70 тыс. островитян. О том, что привлекает их в этой карте и что привлечет, рассказывает замминистра здравоохранения области Ирина Великанова.
деньги
«Музейный проект» станет основным событием IV Регионального фестиваля музеев Сахалинской области. К участию в нем приглашаются муниципальные, школьные, частные, ведомственные, народные и общественные музеи.
КУЛЬТУРА
За два года в Сахалинской области ликвидировали более 3100 несанкционированных свалок. При этом порядок на островах помогают наводить сами жители.
ОБЩЕСТВО
Несмотря на то что темпы строительства жилья на Сахалине – одни из лучших по стране, не всегда процесс заселения проходит без проблем.
недвижимость
В связи с ремонтными работами на сети водопровода в понедельник 15 ноября с 9:00 до 20:00 будет отключена подача холодной воды в новом микрорайоне Дальнего на нескольких улицах.
ЖКХ
За минувшие сутки на Сахалине и Курилах 107 человек заразились COVID-19, двое умерли
Ситуация
Стоимость всех видов топлива на заправках «Роснефти» в Южно-Сахалинске выросла на 40 копеек
финансы