Все новости сайта за 25 ноября 2021

И, как стало известно сегодня на заседании регионального парламента, и в самой думской фракции КПРФ коммунистов больше нет
ПОЛИТИКА
Сахалинская областная Дума приняла в первом чтении поправку в региональное законодательство о компенсации за поездки в областную больницу на личном автотранспорте
ОБЩЕСТВО
На заседании областной Думы в первом чтении были принято решение о ежеквартальном информировании островитян о численности госслужащих и работников госучреждений области, а так же фактических затратах на их денежное содержание
ПОЛИТИКА
Холмским межрайонным СО СУ РФ по Сахалинской области проводится проверка по факту безвестного отсутствия несовершеннолетнего Чаймарданова Святослава Валентиновича, 30.06.2007 года рождения, который утром 24 ноября 2021 году ушел из дома.
происшествия
В областной столице состоялась торжественная церемония открытия конкурса «Гостеприимный Южно-Сахалинск». Свое профмастерство представляют компании-туроператоры, экскурсоводы, менеджеры по туризму, а также студенты, обучающиеся по данным направлениям.
События
Продление на год сертификатов о том, что человек переболел COVID-19, по мнению сахалинских врачей, является своевременным. С такой инициативой ранее выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Идея была поддержана Владимиром Путиным.
ЗДОРОВЬЕ
Благодаря высоким технологиям в медицине с начала 2021 года сложное лечение смогли получить 3 393 пациента. В прошлом году врачи смогли помочь 3 049 островитянам с тяжелыми диагнозами.
ЗДОРОВЬЕ
25-летний автомобилист водитель Toyota Carina не уступил дорогу девочке, переходившей дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на Курильском проспекте
ДТП
Две золотых и одну бронзовую медаль Чемпионата и Первенства России по аэротрубным дисциплинам завоевали островные спортсмены. Состязания прошли в Санкт-Петербурге и собрали более 330 участников.
СПОРТ
В 2009 году в селе Старорусское было создано крестьянское (фермерское) хозяйство Натальи Одинцовой. Основным видом деятельности выбрали выращивание земляники садовой.
ОБЩЕСТВО
В результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Сахалинского ЛО МВД России на транспорте был задержан 22-летний ранее не судимый житель города Корсаков.
криминал
Новейшую высоковольтную линию электропередачи запустили Углегорском районе. Теперь в селах муниципалитета не должно быть перебоев с электроснабжением.
ОБЩЕСТВО
Сахалинская область присоединилась к федеральному проекту «1000 дворов». В 2022 году на Сахалине и Курилах за счет бюджета РФ капитально отремонтируют 60 дворовых территорий.
ОБЩЕСТВО
Половина грузов, предназначенных для Сахалина, на минувшей неделе была отправлена из Приморья. Теперь необходимо вывозить контейнеры из порта Корсакова.
ОБЩЕСТВО
На нескольких участках улиц областного центра ограничено движение автотранспорта.
Город
загрузить ещё