Все новости сайта за 1 декабря 2021

Первым ее серьезным испытанием станут предстоящие выборы в Сахалинскую областную Думу.
ОБЩЕСТВО
Депутаты Сахалинской областной Думы изучают прогноз социально-экономического развития региона.
ОБЩЕСТВО
Развитие экономики должно способствовать развитию социальной сферы – считают депутаты областной Думы.
ОБЩЕСТВО
Мощный циклон с ливнями обрушился на юг островного региона 1 декабря. С утра 2 декабря у северо-западного побережья Сахалина на участке Москальво - Рыбновск прогнозируется опасный подъем уровня моря в сочетании со штормовым волнением 2-3 метра.
ОБЩЕСТВО
С крыши детского сада «Чебурашка» в Долинске во время ремонтных работ сорвались двое рабочих
ЧП
3 декабря (В День Неизвестного солдата в России) островной регион присоединится к международной масштабной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Проверить свои знания по истории России смогут и сахалинцы.
ПОБЕДА: История и современность
В воскресенье 5 декабря островной зоопарк отметит свое 28-летие. Ежегодно в этот день проводится большая развлекательная программа. Не станет исключением и нынешний год.
ДОСУГ
В Кировске прошли заключительные соревнования IV этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Спортсмены определили сильнейших в слаломе-гиганте, участниками которого стали 42 горнолыжницы и 63 горнолыжника.
СПОРТ
Сегодня на улицах областного центра работает 53 единицы техники (погрузчики, самосвалы) и 48 рабочих, которые в ручном режиме чистят улицы и тротуары от наледи. Силами управляющих компания ведется расчистка дворовых территорий.
Город
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 30 ноября: 950 человек проходит лечение, из них 438 - в стационаре, 449 - умершие, количество свободных коек – 163, 117 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ