Все новости сайта за 28 декабря 2021

В Южно-Сахалинске готовят к открытию бесплатные ледовые катки. Площадки для активного зимнего отдыха расположены как в центре, так и в селах и планировочных районах городского округа.
СПОРТ
Книжный фонд Сахалинской областной универсальной научной библиотеки пополнился первым выпуском возобновленной издательской серии «Известия Сахалинского областного отделения» русского географического общества.
наука
Чистый, светлый и просторный! Его возвели по особой технологии всего за пару месяцев: без фундамента и гвоздей. Площадь терминала - 450 кв. метров. Самое просторное помещение - зал ожидания. Здесь могут разместиться более 70 пассажиров.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» сообщает жителям областного центра, что в связи с плановые работы в рамках ремонтной программы в среду 29 декабря в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
В память об этом событии 60-летней давности на ледовой арене «Кристалл» в Южно-Сахалинске прошел хоккейный праздник
СПОРТ
Служба санитарной эвакуации в Сахалинской области перевыполнила годовой план по доставке пациентов в областной центр на 40%.
ЗДОРОВЬЕ
Сегодня на уборке и вывозе снега работает 128 единиц техники. 96 рабочих ведут расчистку тротуаров и пешеходных зон. Силами управляющих компаний ведется расчистка дворовых территорий.
ЖКХ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 27 декабря: 1245 человек проходят лечение, из них 484 - в стационаре, 522 - умершие, количество свободных коек – 195, 149 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ