Все новости сайта за 12 января 2022

Губернатор Валерий Лимаренко признал недостаточно эффективной работу областного Министерства здравоохранения по организации записи граждан на прием в поликлиники.
ЗДОРОВЬЕ
Минувшей ночью в расчистке улично-дорожной сети были задействованы более 100 единиц техники и порядка 50 рабочих. За это время вывезено более 4000 куб. м снега. Сегодня днем в связи с усилением циклона подрядчики увеличили число техники и рабочих.
Город
Устройства разместили с южной стороны торгового комплекса по ул. Сахалинской, 89. Таким образом, в областном центре уже введены в эксплуатацию 33 электрозаправочных станции, еще две — готовятся к запуску.
Город
Сахалинская область впервые вошла в 20-ку «Национального туристического рейтинга-2021» привлекательности российских регионов.
ОБЩЕСТВО
Экспозиция представлена в Историческом парке «Россия – моя история». Проект приурочен к 300-летию основания прокуратуры России. Особое место отведено истории развития и специфике работы прокуратуры Сахалинской области.
ОБЩЕСТВО
Главное управление МЧС России по Сахалинской области совместно с областным правительством, специалистами ОАО «РЖД» и представителями регионального противолавинного центра УГМС провели мероприятие по принудительному спуску лавины в Невельском районе.
ОБЩЕСТВО
На время прохождения циклона на территории Южно-Сахалинска в уборке и вывозе снега задействовано 208 единиц техники; 103 рабочих расчищают тротуары и пешеходные зоны. Силами управляющих компаний ведется расчистка дворовых территорий.
Город
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 11 января: 1319 человек проходят лечение, из них 518 - в стационаре, 575 - умершие, количество свободных коек – 161, 276 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ