Все новости сайта за 17 января 2022

Утром 10 января в Долинском районе на Сахалине произошло землетрясение. Ощущаемость сейсмособытия составила три балла.
происшествия
Выбранные жителями Сахалинской области скверы и зоны отдыха благоустроят в 2022 году. В рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Сахалинской области будут благоустроены 23 общественных пространства.
ОБЩЕСТВО
На конкурс снежных фигур в зоопарк пришли около 40 сахалинцев. В нынешнем году он посвящен символу года – тигру. Участникам предстояло слепить объемную фигуру дикой кошки, придать ей художественный образ и не забыть про оригинальность.
ДОСУГ
Как сообщил архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор, в связи с коронавирусными ограничениями крестные ходы к купелям на территории Сахалинской области в этом году не состоятся.
ОБЩЕСТВО
17 января светофоры на пяти перекрестках Южно-Сахалинска с 17.00 до 19.00 переведут в желтый мигающий режим, - сообщает мэрия областного центра.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи с плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 18 января в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
В ходе мощного циклона начался размыв берегового участка транссахалинской автодороги Южно-Сахалинск-Оха.
ЧП
Специалисты ситуационного центра правительства Сахалинской области в режиме реального времени отслеживают выполнение поставленных задач по расчистке от снега дорог и дворов, а также вывозу мусора.
Город
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 16 января: 1470 человек проходит лечение, из них 552 - в стационаре, 590 - умершие, количество свободных коек – 191, 70 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Более 220 автобусов, обслуживающих Южно-Сахалинск и его пригороды, выйдут на линии 17 января. В связи с улучшением дорожной обстановки количество машин увеличивает как МУП «Транспортная компания», так и частные организации.
ОБЩЕСТВО
Решение о том, что до среды включительно все школы городского округа будут работать с применением дистанционных технологий, было принято на оперативном штабе, который прошел накануне вечером в администрации Южно-Сахалинска.
ОБЩЕСТВО
Главным итогом заседания воскресного оперативного штаба, который прошел накануне в администрации Южно-Сахалинска, стало решение о расширении сети перехватывающих парковок для личного автотранспорта.
ОБЩЕСТВО
Из-за погодных условий «Сахалинские Акулы» прибыли в Москву накануне игры, что называется «с корабля на бал», но, несмотря на это почти ни в чем не уступали более именитым соперникам.
СПОРТ