Все новости сайта за 27 января 2022

В Южно-Сахалинске продолжается мониторинг состояния дворовых территорий. Особое внимание сотрудники отдела муниципального жилищного контроля сейчас уделяют кровлям жилых домов.
ЖКХ
В ЦРБ Курильска доставили новый томограф. Благодаря этому теперь многим пациентам не нужно будет лететь на Сахалин на обследование.
ЗДОРОВЬЕ
В этом сезоне в соревнованиях принимают участие 10 хоккейных команд (игроки 2007-2008г.р.), из Холмского, Анивского, Поронайского, Ногликского, Охинского, Макаровского, Долинского, Тымовского, Смирныховского районов, а также Южно-Сахалинска.
Хоккей
Сахалинская сноубордистка София Надыршина завоевала вторую золотую медаль Чемпионата России. На сей раз спортсменке не было равных в параллельном слаломе.
СПОРТ
Операторы на единой линии медицинской помощи в Сахалинской области теперь будут работать круглосуточно. Соответствующее решение приняли в результате реформы системы здравоохранения в регионе — к новой системе подключились уже четыре района.
ЗДОРОВЬЕ
В Южно-Сахалинске продолжаются интеллектуальные испытания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. 25 января стали известны результаты первой олимпиады по французскому языку.
образование
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 26 января: 1688 человек проходят лечение, из них 538 - в стационаре, 629 - умершие, количество свободных коек – 205, 220 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ