Все новости сайта за 31 января 2022

По предварительной информации, автомобиль Honda HR-V, в салоне которого находились парень с девушкой, ехал на приличной скорости в сторону Невельска, его начало крутить и выбросило на «встречку» прямо на большегрузную машину.
ДТП
Сегодня в областном центре приступили к демонтажу главной городской новогодней красавицы на площади Ленина. До конца недели с площади уберут елку и композицию «2022», а также ледовые скульптуры.
Город
Как сообщает Сахалинская коммунальная компания, для ремонта теплотрассы 2 февраля с 9:00 до 18:00 будет закрыт для сквозного проезда в обоих направлениях участок ул. Емельянова.
Город
Губернатор представил промежуточные результаты технико-экономического анализа (ТЭА) на совещании регионального правительства и ПАО «Газпром», которое прошло в формате видеоконференции.
промышленность
Законодательную инициативу о компенсации временного найма жилья для детей сирот рассмотрел комитет по социальной политике областной Думы.
ОБЩЕСТВО
В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на островах приведут в порядок более 21 км транспортных артерий.
финансы
В Самаре состоялся VIII Всероссийский лыжный марафон «Сокольи Горы 2022». В рамках мероприятия прошли забеги на 3, 10, 20, 30 и 50 километров. Участником самого престижного 50-километрового марафона свободным стилем стал Иван Кустов из пгт. Ноглики.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 30 января: 1899 человек проходят лечение, из них 561 - в стационаре, 647 - умершие, количество свободных коек – 182, 153 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Сахалинские школьники и студенты присоединяются к онлайн-урокам Банка России.
образование
Сахалинцев и гостей региона приглашают на открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».
СПОРТ
Мощнейший снежный циклон, бушевавший над Сахалином на прошедшей неделе, стал серьезным испытанием для многих. Но особенно пришлось поволноваться родителям 10-летней Виктории Зарубиной из Углегорска, которая в разгар метели не вернулась домой.
происшествия
Обладателями премии «Сахалинский маяк-2021» стали 19 сахалинцев и курильчан, а также 22 учреждения, предприятия и общественных объединения.
ОБЩЕСТВО