Примерное время чтения: 1 минута
72

Испытание льдом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. "АиФ Сахалин-Курилы" №4 26/01/2022

Сахалинцев и гостей региона приглашают на открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Мероприятие состоится 5 февраля на территории стадиона «Космос» ГПКиО им. Ю.А. Гагарина.

Принять участие могут любители от 6 лет и старше, имеющие любую модель коньков и уровень подготовки. Комиссия по допуску участников и выдача нагрудных номеров будет работать 5 февраля с 10.00 до 10.45 на стадионе «Космос», а зарегистрироваться можно до 4 февраля.

Дополнительная информация по телефону 67-17-25.

Еще одно испытание готовят для островитян в Анивском районе – здесь пройдет Кубок Сахалинской области по холодовому плаванию. Местом проведения соревнований традиционно станет акватория реки Лютоги на территории базы ГИМС.

- Участниками заплыва могут стать профессиональные спортсмены и любители, имеющие соответствующую подготовку, в возрасте 18 лет и старше, - пояснили организаторы соревнований. - Пловцы должны представить следующие документы: паспорт, заявление на участие, медицинскую справку о состоянии здоровья, страховой полис и договор о страховании участника в физкультурных и спортивных мероприятиях.

Соревнования пройдут в шести возрастных группах на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем, брассом и дельфином.

Особые требования предъявляются и к экипировке – она может включать неутепленную шапочку для плавания, очки, мужской и женский неутепленный купальный костюм, не покрывающий руки и ноги ниже колен. 

Приём заявок продлится до 26 января включительно. Отметим, что допуск к участию в мероприятии осуществляется при наличии отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию (CОVID-19), проведённого не более чем за 72 часа до прибытия на место проведения соревнований.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах