Все новости сайта за 1 марта 2022

Работу поликлиник, в частности терапевтов и стоматологов, а также линии 1-300 обсудили на заседании областного правительства.
ЗДОРОВЬЕ
Следствие просит помочь! Корсаковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство четверых местных жителей.
криминал
В весенне-летний сезон 2022 года в Южно-Сахалинске возьмутся за озеленение более активно, чем обычно. Специалисты планируют в этом сезоне высадить вдвое больше саженцев, чем в прошлом.
Город
Легкая оттепель на этих выходных показала, что весна уже скоро совсем. Ну и знаменитый праздник 8 марта — тоже. Самолеты с цветами к нам вряд ли полетят, но совхоз «Тепличный» обещает, что ничего страшного не будет.
ОБЩЕСТВО
В областной думе принципиально одобрили очередные изменения в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Сахалинской области».
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 2 марта в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
В Кусе (Челябинская область) завершилось первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. Заключительным видом программы стали командные состязания.
СПОРТ
Всего с начала 2022 года на управляющие компании наложили более 2,5 млн рублей штрафов за различные нарушения.
ЖКХ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 28 февраля: 2485 человек проходит лечение, из них 651 - в стационаре, 748 - умершие, количество свободных коек – 257, 149 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
В минувшую пятницу на аэродроме Пушистый состоялась открытая тренировка по мотоспорту.
СПОРТ
Юбилейный X фестиваль песни, рожденной в горячих точках, «Время выбрало нас» прошел в областном центре. Лучшего исполнителя выбирали путем онлайн-голосования.
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске 20 и 21 февраля разыгралась очередная метель, сильный снег и ветер стали причиной усиленной работы дорожных и коммунальных служб, а школьников вновь перевели на дистанционное обучение.
ОБЩЕСТВО