Примерное время чтения: 2 минуты
34

По снегу – на «железном коне»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. "АиФ Сахалин-Курилы" №8 23/02/2022
Мотобайк зимой – это очень зрелищно!
Мотобайк зимой – это очень зрелищно! Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области

В минувшую пятницу на аэродроме Пушистый состоялась открытая тренировка по мотоспорту.

На ней присутствовали воспитанники спортивной школы по техническим видам спорта и ребята, которые только задумываются о своем спортивном будущем.

Главными гостями стали спортсмены команды SAKHMX Артем Юрчук и Сергей Гудков. Они привезли свои «боевые» сноубайки, которые прошли через множество соревнований.

Первая часть мероприятия состоялась в здании аэровокзала. Спортсмены рассказали юным гостям о дисциплине «эндуро» и своем пути в мотоспорте.

«Я пришел в спорт очень поздно – в 25 лет, - поделился своей историей становления спортсмена Артем Юрчук. - Но это не помешало добиться определенных высот, взять Кубок Европы по сноукроссу и стать серебряным призером чемпионата России по экстрим-эндуро». 

Отметим, что у ребят сейчас есть возможность начать заниматься мотоспортом с 9 лет, причем совершенно бесплатно. Благодаря спортшколе перед ними открыты все возможности для развития, стоит только начать.

После воодушевляющего рассказа спортсмены поделились с ребятами нюансами техники управления сноубайком, ответили на множество интересных вопросов. А затем продемонстрировали свои умения в реальных условиях на трассе. Ребята не только смотрели на потрясающие виражи и разлетающийся из-под колес снег, но и прокатились на байках вместе с профи. Таким образом удалось прочувствовать, что такое мотоспорт, и получить мощную мотивацию для дальнейших занятий. Мероприятие завершилось тренировкой юных воспитанников на трассе. Гости смогли увидеть работу тренеров и успехи юных спортсменов. 

Тренировки по мотоспорту проходят даже в зимнее время, и в спортшколе очень рады, что могут обеспечить бесперебойный процесс обучения, ведь впереди - летний сезон.

К слову, на базе СШ ТВС занимаются не только мотоспортом. В школе есть еще пять увлекательных спортивных направлений для детей. Узнать подробности можно на сайте цтвс.рф или по телефону 8 (4242) 45-80-25.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах