Все новости сайта за 21 марта 2022

В Сахалинской области во вторник ожидается местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Поронайским следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 48-летнего местного жителя, по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
криминал
Их разделят между некоммерческими организациями, победившими в соответствующем конкурсном отборе.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 22 марта в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Валерий Лимаренко посетит городской округ в четверг, 24 марта. В 14:00 состоится встреча главы региона с жителями. Место проведения – Центральный районный Дом культуры, г. Александровск-Сахалинский, ул. Ленина, д. 6. Приглашаются все желающие.
ОБЩЕСТВО
Жители областного центра могут бесплатно сдать старые автомобильные покрышки на утилизацию и дальнейшую переработку. В текущем году подобную услугу предоставляют три организации: «Гигант» «Шины даром» и «ЭкоШина-Сахалин».
ОБЩЕСТВО
В Южно-сахалинске определили участников научно-практической конференции «Войдите в волшебные двери».
наука
Новое производство на Курилах помогает импортозамещению в сельском хозяйстве.
промышленность
В Охе планируют обустроить фасад здания краеведческого музея. Финансовую поддержку окажет правительство региона.
ОБЩЕСТВО
Живые выступления ведущих островных джазменов пройдут на нескольких концертных площадках областного центра в рамках фестиваля «Джаз в шоколаде» с 24 по 29 апреля. Сахалинцев ждут яркие концерты и музыкальные радиоэфиры.
КУЛЬТУРА
В Брянске завершились Всероссийские соревнования РФСО «Локомотив» по вольной борьбе. Свое мастерство на них продемонстрировали около 500 спортсменов из 21 региона страны.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 20 марта: 620 человек проходят лечение, из них 182 - в стационаре, 809 - умершие, количество свободных коек – 185, 23 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Сахалинский Международный театральный центр им. А. П. Чехова познакомился с частью постановочной группы будущей премьеры, приехавшей провести кастинг и изучить малую сцену театра.
КУЛЬТУРА
В минувшие выходные завершились игры пятого Суперкубка «Хоккей в валенках» среди детсадовских семейных команд. На стадионе «Космос» в Южно-Сахалинске собрались победители муниципальных этапов из восьми районов острова.
Хоккей