Примерное время чтения: 3 минуты
62

Битва за кубок. «Солнышко» - снова лучшая семейная команда Сахалина

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. "АиФ Сахалин-курилы" №11 16/03/2022
Главное в «Хоккее в валенках» - азарт и эмоции.
Главное в «Хоккее в валенках» - азарт и эмоции. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области

В минувшие выходные завершились игры пятого Суперкубка «Хоккей в валенках» среди детсадовских семейных команд. На стадионе «Космос» в Южно-Сахалинске собрались победители муниципальных этапов из восьми районов острова.

Сразу на двух площадках

В борьбе за Суперкубок предстояло определить лучшую команду Сахалинской области. В играх на суперкубок приняли участие семейные команды «Солнышко» (Южно-Сахалинск), «Ромашка» (Корсаков), «Аленький Цветочек» (Макаров), «Светлячок» (Ноглики), «Журавушка» (Невельск), «Колокольчик» (Анива), «Сказка» (Долинск) и «Улыбка» (Холмск).

Матчи «Суперкубка-2022» проходили по классической олимпийской системе - восемь дружин разбили на четыре пары. Сначала команды сыграли в 1/4 финала, затем состоялись полуфинальные игры и финал, в котором определился обладатель главного трофея.

«Полуфинальные игры проходили параллельно сразу на двух площадках, - поделились организаторы соревнований. - Уже в первом малышовом периоде «Солнышко» в матче с «Ромашкой» получило преимущество благодаря быстрому голу, который на 1-й минуте игры забил юный Егор Макеенко. Во второй маминой пятиминутке дважды отличилась бессменный капитан «Солнышка» Мария Дробот – 3:0, обеспечив команде путевку в финал».

Во второй полуфинальной игре между «Светлячком» и «Сказкой» победили  долинцы – 2:1.

Слово победителям!

Тон в «Золотом» матче задали малыши «Солнышка» - Сергею Лаврову удалось превратить игровое преимущество в гол только под самый занавес пятиминутки – 1:0. В маминой пятиминутке Лариса Шаблакова двумя точными бросками увеличивает преимущество «Солнышка» - 3:0. А вот в заключительной папиной пятиминутке «Сказка» завладела инициативой и Андрей Федорцов дважды заставил капитулировать вратаря «Солнышка» - 3:2. Но по сумме очков победу одержала команда «Солнышко», которая второй год подряд становится обладателем Суперкубка!

«Спасибо команде Долинска за хорошую игру, за отличные эмоции, - признался после матча один из пап команды «Солнышко» Александр Лавров. - Встреча была напряженной. К счастью, наши дети и мамы сделали результат, нам, как говорится, оставалось его удержать, хоть свой период мы и проиграли».

В игре за третье место «Ромашка» из Корсакова убедительно переиграла «Светлячок» из Ноглик - 6:0.

А в играх за 5-7-е места макаровский «Аленький Цветочек» с одинаковым счетом 5:1 выиграл у невельской «Журавушки» и холмской «Улыбки», которых активно поддерживал их известный земляк, мастер спорта международного класса Максим Шейко.

«Наша команда в целом выглядела хорошо, - поделился Максим Шейко. - Сыграли две игры и по итогам соревнований заняли 7-е место. Настроение у наших участников было боевым, веселым, и всем очень понравилось! В будущем непременно станем участвовать в подобных турнирах. Цель как минимум стать призерами.

Напомним, впервые Суперкубок среди семейных детсадовских команд был разыгран пять лет назад - в марте 2018 года. Тогда в нем приняли участие команды из пяти районов Сахалинской области.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах