Все новости сайта за 12 апреля 2022

При подаче заявления в первые полгода пособие выплачивается со дня рождения ребенка, в остальных случаях – с момента обращения за его назначением.
ОБЩЕСТВО
В Шахтерске ведут разбирательство после гибели человека во время погрузочных работ. В акватории морского угольного порта матрос упал в воду с борта судна и погиб.
происшествия
В СахОУНБ прошел форум волонтеров «Территория общественного здоровья».
ЗДОРОВЬЕ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду временами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
15 апреля Южно-Сахалинск примет эстафету всероссийского музыкального телемарафона «Zа мир – без нацизма».
ПОБЕДА: История и современность
12 апреля в 02:10 диспетчеру Охинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в райцентре по адресу: ул. Крупская, 50. Первый пожарный расчет прибыл на место через 10 минут
происшествия
Информацию о капитальном ремонте дворовых территорий в рамках реализации проекта «1000 дворов» можно получить по номеру горячей линии ЖКХ: 8 (800) 302-00-65 со стационарного телефона или *0065 с мобильного.
ЖКХ
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил, что, несмотря на инфляцию и подорожание продуктов, питание школьников ухудшаться не будет. Издержки современных реалий будут компенсироваться за счет региональной казны.
ОБЩЕСТВО
В начале года в Сахалинской области был принят закон, позволяющий устанавливать на островах свой порядок заключения брака в торжественной обстановке. Ранее эта торжественная церемония ничем не регламентировалась.
ОБЩЕСТВО
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в среду 13 апреля временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
Автоавария произошла утром 12 апреля в Смирныховском районе. Mitsubishi L 200 столкнулся с Nissan X-Trail.
ДТП
Первенство и чемпионат Сахалинской области по тяжёлой атлетике провели в Холмске. Более 60 спортсменов из Поронайска, Охи, Холмска и Южно-Сахалинска боролись за победу.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 12 апреля в нескольких домах Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
С 27 по 30 марта на склонах «Горного воздуха» прошел чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
СПОРТ