Все новости сайта за 5 мая 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу местами осадки.
ОБЩЕСТВО
К реализации масштабного проекта по реконструкции набережной реки Рогатки в районе парка приступят в этом строительном сезоне. Об этапах проекта благоустройства рассказал первый вице-мэр Южно-Сахалинска Андрей Ковальчук.
Город
Уже в эту пятницу с 15:00 двухколесные средства передвижения можно обкатать в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина. К середине мая самокаты появятся и на других станциях.
Город
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в пятницу 6 мая временно ограничат подачу холодной воды в ряд домов областного центра.
ЖКХ
Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 42-летнего местного жителя, по статье «убийство».
криминал
Апофеозом антироссийской риторики в Японии стал доклад по дипломатии «Синяя книга», в котором южные Курилы обозначены как «незаконно оккупированные» Россией японские территории. На Курилах с этим не согласны.
ПОЛИТИКА
Корсаковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 85-летнего местного жителя, по статье «убийство».
криминал
Фельдшер из села Песчанское Анивского района Маргарита Маленко рассказала о работе в сахалинской глубинке. Она приехала на остров из Ставропольского края два года назад ради профессионального роста и перспектив, и не жалеет об этом.
ЗДОРОВЬЕ
Акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая 2022 года и станет одним из основных мероприятий, посвященных празднованию 77 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
ПОБЕДА: Чистая память
В Комсомольске-на-Амуре состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 5 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ