Все новости сайта за 27 июня 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
В лечебных учреждениях областного центра продолжается реализация регионального проекта «Доступная поликлиника». Его задача – повышение качества оказания медицинской помощи.
ЗДОРОВЬЕ
158 мест несанкционированного размещения отходов выявили специалисты регионального оператора с помощью беспилотного летательного аппарата в 2022 году.
ЖКХ
Чехов-центр показал спектакль «Остров. Пересказ» на фестивале «Территория детства» в Благовещенске.
КУЛЬТУРА
В Южно-Сахалинске прошли первые испытания для будущих участников проекта «Дневник триатлета».
СПОРТ
Администрацию Корсакова отчитали за отставание в ремонте дорог. Выяснилось, что в муниципалитете не справились с поставленной главой региона задачей – выполнить основную часть ямочного ремонта к 12 июня, к Дню России.
Город
Ранее утвержденный на 2022 год бюджет на медицинскую сферу составлял 22,5 миллиарда рублей. Теперь же сумма расходов будет увеличена на четверть.
финансы
Заявки на участие в промысле уже подали 140 рыбопромышленных предприятий. По сравнению с предыдущим четным годом общий прогноз вылова лососевых увеличен с 92 тысяч тонн в 2020 году до 116 тысяч тонн в 2022 году.
ОБЩЕСТВО
Собранные Поронайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения 41-летнему жителю Смирных обвинительного приговора.
криминал
Работы по капитальному ремонту ул. Украинской продолжаются в областном центре. Сейчас активная фаза сосредоточена на перекрестке с пр. Мира.
Город
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода во вторник 28 июня временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
На заседании регионального парламента была заслушана информация о деятельности управления министерства юстиции РФ по Сахалинской области в 2021 году.
ОБЩЕСТВО
Сейчас определяется порядок предоставления финансовой поддержки из федерального бюджета на выполнение этих работ. Всего в течение трех лет в островном регионе планируется утилизировать более 50 затонувших судов и их останков.
ОБЩЕСТВО
Масштабным фестивалем отпраздновали на Сахалине VIII Международный день йоги. На Солнечной поляне в поселке Весточка провели сразу 10 практик для участников любого уровня подготовки.
ДОСУГ: Полезное
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 27 июня в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ОБЩЕСТВО