Все новости сайта за 9 августа 2022

Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик в ходе рабочей поездки ознакомился с ходом работ на коммунальных объектах и жилых многоквартирных домах Шахтерска.
ОБЩЕСТВО
13 августа на озере Верхнее в парке имени Гагарина пройдет семейный спортивный праздник GlobalSupMania, география которого этим летом включает 11 городов.
ДОСУГ: Полезное
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в среду 10 августа временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
Новое медицинское оборудование приобретут для Курильской ЦРБ. Поручение об этом дал губернатор Валерий Лимаренко – о проблеме стало известно на недавней встрече главы региона с курильчанами.
ЗДОРОВЬЕ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
И.о. председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков подписал распоряжение о распределении субсидии некоммерческим организациям, занимающимся содержанием приютов для животных.
ОБЩЕСТВО
В среду 10 августа с 9:00 до 18:00 на участке улицы Сахалинской областного центра, на железнодорожных путях будут вестись работы по замене дорожного полотна.
Город
В Тольятти завершается предсезонный турнир молодежных хоккейных команд «Кубок Сахарова». «Сахалинские акулы» свой заключительный матч проводили против «Авто» из Екатеринбурга.
Хоккей
В селе Кировском Тымовского района состоялись XVI региональные конноспортивные соревнования «Золотая подкова Сахалина».
СПОРТ
Зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко развитие ИТ-парка и создание Центра беспилотных технологий. По обоим проектам уже есть позитивные заключения и четкие планы развития.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 9 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ