Все новости сайта за 18 августа 2022

Газпромбанк в составе группы инвесторов подал три частные концессионные инициативы о создании предприятий по обращению с твердыми коммунальными отходами с правительство Сахалинской области. Об этом говорится в сообщении банка.
финансы
Головной грузопассажирский паром «Александр Деев» и второй – «Василий Ощепков» – находятся на достроечном заводе во Владивостоке. Прибытие «Александра Деева» в Холмский порт ожидается уже в октябре.
ОБЩЕСТВО
В четверг 18 августа в 16:57 на пульт «112» поступило сообщение о возгорании пассажирского автобуса, который следовал из Леонидово в Поронайск. На место немедленно выдвинулись оперативные службы.
происшествия
Посетители подразделения, которое принимает до 60 человек в смену, получили комфортные условия обслуживания – в светлых и просторных помещениях выполнили отделку, заменили электроприборы и сети водоснабжения.
ЗДОРОВЬЕ
Это касается перекрестка улиц Украинской и Карьерной, перекрестка улиц Емельянова и Горького, а также улицы Физкультурной областного центра.
Город
Губернатор Валерий Лимаренко и мэр областного центра Сергей Надсадин в ходе объезда Южно-Сахалинска проверили ход благоустройства дошкольного учреждения «Березка».
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу местами небольшой дождь.
ОБЩЕСТВО
Правительство области разрабатывает документ о поощрении денежными выплатами спортсменов инвалидов за достижение высоких результатов на всероссийских и международных спортивных соревнованиях.
СПОРТ
В Уссурийске прошел третий тур первенства ДФО по футболу среди юношей 2008 г.р. По его итогам определился единоличный лидер.
Футбол