Все новости сайта за 27 октября 2022

Воспитанники ГБУ «СШ самбо и дзюдо» отправились на соревнования в Находку. В ближайшие выходные в приморском городе пройдут два значимых мероприятия.
СПОРТ
Сахалинский областной художественный музей первым в островном регионе открывает «Ночь искусств», и приглашает жителей и гостей островной столицы уже 3 ноября принять участие в ежегодной Всероссийской культурной акции.
КУЛЬТУРА
До конца октября подрядной организации необходимо завершить нанесение разметки и установить здесь дорожные знаки. Обновленную улицу посетили представители общественного дорожного совета города.
Город
За 5 лет действия программы в Сахалинской области появились 3 объекта здравоохранения, 10 школ, 2 детских сада, 18 спорткомплексов, 10 спортивных площадок, 16 объектов инженерных сетей, 5 котельных, 3 моста, 24 участка дороги и другие объекты.
ОБЩЕСТВО
В областном центре, на пешеходных переходах продолжают устанавливать островки безопасности. Элементы дорожной инфраструктуры, предназначенные для возможности поэтапного, безопасного перехода улицы, появляются на наиболее оживленных участках.
Город
Учреждение в Тымовском районе строится в рамках проекта «Культурная среда» федеральной национальной программы «Культура».
КУЛЬТУРА
В Южно-Сахалинске состоялось масштабное спортивное мероприятие «Ночной забег К-70». Событие проходило впервые на Дальнем Востоке и собрало около двухсот человек в возрасте от 10 до 57 лет.
СПОРТ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 28 октября местами небольшой снег, небольшой и умеренный дождь.
ОБЩЕСТВО
Сахалинская областная дума в приняла поправки в бюджет этого года, которыми доходная и расходная части региональной казны увеличены на 15,1 млрд рублей. Значительная доля этих средств направят на жилищное строительство.
недвижимость
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 27 октября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ