Все новости сайта за 11 ноября 2022

Во всех районах области 4 ноября прошли концерты, торжественные акции и спортивные мероприятия. Самые масштабные - в Южно-Сахалинске.
ОБЩЕСТВО
Сахалинский областной художественный музей приглашает посетить показы фильмов из медиатеки Русского музея, посвящённых жизни и творчеству Андрея Рябушкина.
КУЛЬТУРА
На льду спортшколы «Кристалл» в Южно-Сахалинске завершилась очередная серия матчей первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 17 лет.
Хоккей
По прогнозам синоптиков, в ночь на воскресенье, 13 ноября, на остров придет мощный снежный циклон. Губернатор поручил организовать в регионе комплекс превентивных мероприятий, чтобы предотвратить возникновение ЧС, связанных с прохождением стихии.
ОБЩЕСТВО
Все спортивные и игровые комплексы должны быть приведены в соответствие с требованиями безопасности технического регламента Евразийского экономического союза.
Город
В областной столице завершился прием заявок на участие в гастрономическом марафоне «Пельмень и его друзья». В этом году любимое блюдо из теста с начинкой в разных вкусовых вариациях гурманам предложат попробовать 12 кафе и ресторанов города.
ЕДА
Проведенными проверочными и поисковыми мероприятиями девочка найдена, ее жизни и здоровью ничего не угрожает, она передана законным представителям.
происшествия
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
С 16 по 18 ноября в арт-резиденции «Маяк» пройдет молодежный научный форум «Ученый говорит», организованный Российским обществом «Знание».
наука
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу11 ноября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ