Все новости сайта за 14 ноября 2022

В воскресенье завершился предварительный этап первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3.1). «Сахалин» на стадионе «Спартак» играл против «Пересвета» из Домодедово.
Футбол
Холмским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области 45-летний житель портового города обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
криминал
Литературно-музыкальный вечер «Зигзаг удачи Эльдара Рязанова», посвященный 95-летию со дня рождения кинорежиссера, пройдет в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке 18 ноября. Начало в 17.30.
КУЛЬТУРА
С начала года из регионального бюджета островным семьям направлено более 50 млн рублей. Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Демография».
ОБЩЕСТВО
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в ночь с 14 на 15 ноября временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 15 ноября местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Комитет по социальной политике Сахалинской областной думы согласовал решение регионального правительства о создании нового социального учреждения «Корсаковский пансионат для пожилых граждан и инвалидов».
ОБЩЕСТВО
В областном центре продолжается расчистка от снега проезжей части и тротуаров. Снегопад обрушился на Южно-Сахалинск и его пригороды в воскресенье.
Город
«Востокцемент» зашёл на Сахалин: цементный холдинг запустил производство базового строительного материала в Южно-Сахалинске. Филиал крупнейшего завода компании – «Спасскцемента» – открыт на базе цементно-помольной установки, расположенной в черте гор
промышленность
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 14 ноября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ