Все новости сайта за 18 ноября 2022

18 ноября в Поронайске начался чемпионат Сахалинской области по волейболу среди мужских и женских команд. Игры проходят в ФОК «Поронайск-Арена».
СПОРТ
В двух ФАПах на Кунашире запустили СМАРТ-оборудование для комплексной диагностики организма. Аппаратура появилась в Головнино и Дубовом, которые находятся в 55-60 км от районного центра.
ЗДОРОВЬЕ
Этот вопрос Валерий Лимаренко прорабатывает с органами военного управления. По его мнению, призванные в ходе частичной мобилизации жители Сахалинской области, имеющие троих детей в возрасте менее 16 лет, должны вернуться из зоны СВО домой.
ОБЩЕСТВО
Во вторник, 22 ноября, Валерий Лимаренко с рабочей поездкой посетит муниципалитет. В 15:00 начнется встреча главы региона с жителями. Место проведения – культурно-досуговый центр «Океан», Корсаков, улица Молодежная, 7. Приглашаются все желающие.
ОБЩЕСТВО
По данным Сахалинской коммунальной компании, с 08:00 понедельника 21 ноября до 20:00 вторника 22 ноября будет проводится хлорирование водозаборов «Дом культуры» и «Агролицей».
Город
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
18 ноября великому мастеру кино Эльдару Рязанову исполнилось бы 95 лет. В честь юбилея мы решили вспомнить о встрече с режиссером и историю создания фильма «Остров Сахалин», которой он поделился с автором этих строк.
КУЛЬТУРА
В Новосибирском Холмского района ввели в эксплуатацию участок протяженностью почти 2 км. Асфальт в селе появился благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется в островном регионе под особым контролем губернатора.
ОБЩЕСТВО
Специалисты профильных департаментов администрации областного центра проводят регулярный мониторинг качества расчистки дорог, а также дворовых территорий, противогололёдной обработки пешеходных зон и тротуаров.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках инвестиционной программы в пятницу 18 ноября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ