Все новости сайта за 6 декабря 2022

Всего в городском округе этой зимой должны работать 15 бесплатных муниципальных катков.
СПОРТ
Поставка техники запланирована на первый квартал 2023 года. На развитие здравоохранения в Углегорском районе из областного бюджета будет направлено 54 млн рублей.
ЗДОРОВЬЕ
Учащиеся школы №23 Южно-Сахалинска передали гуманитарную помощь военнослужащим и мобилизованным горожанам в рамах проекта «Сопричастность». На протяжении двух недель ребята, их родители, педагогический коллектив собирали посылки для защитников Родины
ОБЩЕСТВО
6 ноября глава областного центра Сергей Надсадин провел выездное совещание в Сахалинской коммунальной компании. Поводом для встречи с руководством СКК стали обращения жителей о понижении температур в квартирах.
ЖКХ
В Сахалинской областной Думе заслушаны результаты проверки контрольно-счетной палатой области использования средств регионального бюджета на реализацию программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016-2025 годы».
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 7 декабря местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Финальный из серии 2022 года форум «ProДФО» начал работу в областном центре. Его сессии и обсуждения посвящены специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики, а также патриотическому воспитанию.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 6 декабря на расчистке улично-дорожной сети от снега и наледи было задействовано 128 единиц техники и 51 человек. В течение дня к работам будут привлечены 114 единиц техники и 136 человек. На городские маршруты вышло 183 автобуса.
Город
Поронайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней местной жительницы по статье «причинение смерти по неосторожности».
криминал
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 6 декабря в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ