Все новости сайта за 7 декабря 2022

Как заверили в Сахалинском государственном университете, закрытие части учебных корпусов не остановит образовательный процесс в вузе.
образование
Жителей областной столицы призывают быть внимательнее к здоровью и регулярно проходить плановые медицинские осмотры в поликлиниках по месту жительства, чтобы предупредить или уменьшить вероятность развития заболеваний.
ЗДОРОВЬЕ
На месте работает аварийная бригада в составе электриков и специалистов по светофорному оборудованию.
происшествия
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 8 декабря местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
В торжественном мероприятии, посвященном людям с ограниченными возможностями здоровья, участвовали представители общественных организаций областного центра, занимающихся вопросами инвалидов.
ОБЩЕСТВО
Сахалинским областным судом трое мужчин приговорены к наказанию в виде лишения свободы на срок от 6 лет до 11 лет 4 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, женщина осуждена на 8 лет 6 месяцев колонии общего режима.
криминал
На внеочередном заседании городской думы Южно-Сахалинска принят бюджет городского округа на предстоящую трехлетку. Специалисты и депутаты охарактеризовали его как стабильный и социально-ориентированный.
финансы
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в четверг 8 декабря временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
В ночь на 7 декабря на расчистку улично-дорожной сети от снега вышли 46 человек и 117 единиц техники. В течение дня в работах будет задействовано 118 единиц техники и 145 человек. Утром на городские маршруты вышло 187 пассажирских автобусов.
Город
Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего уроженца Приморья по статье «убийство».
криминал
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 7 декабря в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ