Все новости сайта за 8 декабря 2022

В ее состав вошли также представители правительства Сахалинской области и руководства вуза. Задача комиссии – выработать меры по организации беспрерывного учебного процесса в университете.
образование
В Хабаровском крае состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по горнолыжному спорту. В нем приняли участие горнолыжники Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Чукотского Автономного округа, Магаданской и Сахалинской областей.
СПОРТ
По информации АО «Сахалинская коммунальная компания», в пятницу, 9 декабря, с 09:00 до 18:00 участок ул. Курильской будет перекрыт для проведения ремонтно-восстановительных работ.
Город
Соглашение об установлении побратимских связей подписали мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и председатель Гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 9 декабря местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
На совместном заседании комитетов по экономическому развитию и по бюджету и налогам Сахалинской областной Думы рассмотрен отчет контрольно-счетной палаты о проверке использования средств областного бюджета на переселение граждан из аварийного жилья.
недвижимость
Почти 70 млн рублей направили на приобретение высокотехнологичного оборудования для детских учреждений здравоохранения, а в муниципалитетах обустраивают «умные» ФАПы.
ЗДОРОВЬЕ
Итоги работы регионов Дальнего Востока в госпабликах подвели на очной сессии проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортёр» в Южно-Сахалинске.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 8 декабря в работах по расчистке улично-дорожной сети областного центра было задействовано 96 единиц техники и 43 человека. Днем на расчистку вышли 104 единицы техники и 135 рабочих. Утром на городские маршруты вышло 179 автобусов.
Город
Принять участие в пятом ежегодном Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности населения приглашает Сахалинская областная универсальная научная библиотека. Его можно пройти до 15 декабря 2022 года включительно.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках технического присоединения в четверг 8 декабря в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ