Все новости сайта за 21 декабря 2022

Комфортное жилье невельчане получили бесплатно в рамках программы расселения аварийного жилфонда.
недвижимость
21 декабря в 14:43 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома по адресу ул. Южная, д. 78. Первый пожарный расчет прибыл через 5 минут.
происшествия
Уже в предстоящую субботу в областном центре южносахалинцев и гостей города ждет яркая культурно-развлекательная программа, вкусное угощение и подарки для детей.
ОБЩЕСТВО
В 2022 году в сахалинской области выезд на встречную полосу спровоцировал более 25 ДТП, в результате которых пять человек погибли и 56 получили травмы различной степени тяжести.
ДТП
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 22 декабря местами небольшой снег, на севере слабая метель.
ОБЩЕСТВО
Инспекционная поездка после снежного циклона показала – не все управляющие компании оперативно чистят дворы. На дорогах же ситуация значительно лучше.
Город
Сахалинская горнолыжница Софья Крохина завоевала бронзовую медаль пятого этапа Кубка России в г. Куса Челябинской области. Соревнования проходили в дисциплине «слалом».
СПОРТ
Сахалинская областная дума по инициативе регионального отделения Союза журналистов России разработала законопроект о введении почетного звания «Заслуженный журналист Сахалинской области».
ОБЩЕСТВО
В ночь на 21 декабря в работах по расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами было задействовано 25 человек и 72 единицы техники. В течение дня на расчистку выйдут 126 рабочих и 98 единиц техники.
Город
Сахалинцы успешно выступили на чемпионате и первенстве ДФО по киокушин в Хабаровске. В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из Приморского, Забайкальского, Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской областей и Республики Саха (Якутия).
СПОРТ
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в среду 21 декабря планируется отключение тепла в нескольких домах областного центра.
ЖКХ