Все новости сайта за 23 декабря 2022

Рейтинг «онлайности» глав муниципалитетов Сахалинской области составил региональный Центр управления регионом (ЦУР).
ОБЩЕСТВО
По инициативе прокуратуры гимназия в Ногликах выплатит компенсацию морального вреда школьнице, которая пострадала от жестокого обращения одноклассниц.
происшествия
Вице-мэр областного центра Алексей Римша провел рабочее совещание с представителями АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и обслуживающей организации ООО «Промсервис».
ЖКХ
Напомним, ураганный ветер порывами до 35 м/с вырвал часть стены спорткомплекса с единственным бассейном в Южно-Курильске. В результате ЧП никто не пострадал. Появилось видео разрушений помещения бассейна.
ЧП
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
Восстановление разрушенного из-за ураганного ветра спортивной школы «Афалина» в Южно-Курильске находится под контролем министерства спорта Сахалинской области.
происшествия
Все силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий непогоды на Сахалине и Курилах, готовы к реагированию. Организован комплекс мероприятий, чтобы предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением стихии.
ОБЩЕСТВО
Ураганный ветер порывами до 33-35 м/с вырвал часть стены единственного бассейна в Южно-Курильске. Пострадавших нет.
происшествия
Днем в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий организации, обслуживающие УДС, переведены на усиленный режим работы. На расчистку выйдут 178 единиц техники и 132 рабочих.
Город
22 декабря в 14:55 диспетчеру Тымовского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании частного дома по адресу: ул. Заводская, д. 8. Первый пожарный расчет прибыл через 3 минуты.
происшествия
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в пятницу 23 декабря планируется отключение тепла в нескольких домах областного центра.
ЖКХ