Все новости сайта за 9 января 2023

София Бехтерева возглавила итоговый рейтинг всероссийских открытых соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественское турне – 2023» среди спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет.
СПОРТ
По ходатайству следователя в отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
криминал
Водитель внедорожника при въезде на мост не уступил дорогу автомобилю, который имел преимущество. От полученных травм водитель легкового автомобиля, водитель и пассажир внедорожника получили серьезные травмы
ДТП
Трагический случай произошёл в лесном массиве в Смирныховском районе 7 января. Мужчину задавило деревом, которое он сам же и срубил. От полученных травм он скончался.
происшествия
У 4-хэтажного административного здания на ул. Чехова, 71 горит фасад и вентиляционный отсек на площади приблизительно 40 кв. м. Из здания самостоятельно эвакуировались 30 человек. Погибших и пострадавших нет.
ЧП
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 10 января местами небольшой и умеренный снег.
ОБЩЕСТВО
Южно-сахалинский оргкомитет Почетного знака «За заслуги в воспитании детей» начинает прием заявок на награждение им лучших семей городского округа.
ОБЩЕСТВО
Дорожная обстановка в первый рабочий день года стабильная. В ночь на 9 января на расчистке улично-дорожной сети были задействованы 84 единиц техники и 22 рабочих. Днем работы по содержанию дорог и тротуаров продолжат 107 спецмашин и 115 человек.
Город
Региональные соревнования по горнолыжному спорту «Открытие сезона» среди спортсменов возрастной категории U14 прошли в Южно-Сахалинске.
СПОРТ
Областные чемпионат и первенство по лыжным гонкам на призы «Дружбы» стартовали 8 января на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Триумф» в областном центре. За медали соревнований борются около 200 спортсменов из 15 районов острова, Якутии и Москвы.
СПОРТ
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.
криминал