Все новости сайта за 10 января 2023

В рамках реализации 12 национальных проектов на островах строят школы, дороги и стадионы, создают новые места в образовательных учреждениях, обновляют медицинское оборудование, совершенствуют бизнес-процессы на предприятиях.
ОБЩЕСТВО
Мэр областного центра Сергей Надсадин лично поздравил коллектив образовательного учреждения с важным достижением и пообщался с ребятами.
образование
В праздничные дни жители и гости острова, используя снегоступы – самое древнее приспособление для передвижения по снегу, посетили Пик Чехова, горы Быкова и Юнона. Также в ТОП-3 праздничного досуга вошли подледная рыбалка и катание на снегоходах.
ДОСУГ
В результате ДТП, два водителя и пассажир получили телесные повреждения. Женщина-пассажир автомобиля Toyota Sprinter скончалась от полученных ранений.
ДТП
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 11 января местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Нефтегазодобывающий комплекс Сахалинской области переживал в прошлом году непростые времена, связанные с санкциями, которые приводили, в том числе и к остановке добычи на проекте «Сахалин-1».
промышленность
Более 100 сахалинцев и гостей островного региона выступили на заключительном этапе Декады спорта и здоровья, проверив свои навыки в катании на горных лыжах.
СПОРТ
Чемпионат Сахалинской области и первенство по лыжным гонкам на призы «Дружба» продолжаются на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Триумф» в Южно-Сахалинске.
СПОРТ
В ночь на 10 января на расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами были задействованы 34 человека и 101 единица техники. Днем на расчистке города будут работать 97 единиц техники и 126 человек.
Город
Сaхaлинскaя коммунaльнaя компaния сообщaет, что во вторник 10 января плaнируется отключение теплa в нескольких домaх облaстного центрa.
ЖКХ
Экстренным службам удалось потушить открытое пламя в офисном здании бывшего комплекса «777», который находится в непосредственной близости от торгового комплекса «Славянский».
ЧП