Все новости сайта за 11 января 2023

Современное общественное пространство появилось на территории около плавательного бассейна в Холмске. Здесь обустроили парковку для автомобилей, сцену, площадку с различными спортивными турниками, скейт-парк, установили декоративные элементы.
ОБЩЕСТВО
На выполнение всех работ было заложено около 50 млн. рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура», а также областные и муниципальные средства.
ОБЩЕСТВО
В региональном бюджете на эти цели предусмотрено 182 млн рублей. В прошлом году в Сахалинской области реализовало более 40 инициативных проектов.
финансы
Почти полсотни спортсменов оспаривали медали открытого чемпионата и первенства Южно-Курильского городского округа по каратэ. Помимо представителей Кунашира в состязаниях приняли участие воспитанники спортивной школы Холмска.
СПОРТ
В регионе продолжается разработка нормативно-правовой базы по обращению с безнадзорными животными, проблема с которыми на островах стоит довольно остро. В первую очередь это касается, конечно, собак.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 12 января местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Утром 11 января в социальные сети мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина поступил сигнал от жителей Новой Деревни о невыполнении утреннего рейса автобусом №12. По требованию градоначальника была оперативно проведена проверка.
Город
В новом году проезд в областном центре оплачивается дифференцированно. При использовании банковской или единой транспортной карты стоимость билета составит 26 рублей. За наличные средства билет можно приобрести за 30 рублей.
Город
АО «Транспортная компания», которое обеспечивает стабильную работу системы общественного транспорта областного центра, заключило контракт с Центром дорожного мониторинга Сахалинской области на обслуживание четырех межмуниципальных маршрутов.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 11 января на расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами были задействованы 32 человека и 105 единиц техники. Днем на расчистке города будут работать 96 единиц техники и 99 человек.
Город
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в среду 11 января планируется отключение тепла в одном доме областного центра.
ЖКХ
В ДТП с участием Toyota Land Cruiser и Toyota RAV4 на дороге Лиственничное — Охотское пострадали три человека.
ДТП