Все новости сайта за 20 января 2023

Начиная с понедельника 23 января, в течение нескольких дней 22-метровое новогоднее дерево будет разобрано, упаковано и убрано в ангар. С наступлением тепла елку достанут, просушат и окончательно отправят на длительное хранение до декабря.
Город
С 12 января в детском саду №9 «Зеленый остров» села Новотроицкое было зарегистрировано групповое заболевание острой кишечной вирусной инфекцией среди детей и персонала учреждения.
происшествия
Собранные следственным отделом по г. Углегорск СУ СК РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 50-летнему местному жителю по статье «убийство».
криминал
Заместителем прокурора Сахалинской области Михаил Копылов побывал в поселке Тымовское, где встретился с жителями обрушенного дома по ул. Библиотечная, 6А и пострадавшего от пожара дома по ул. Торговая, 23А.
ОБЩЕСТВО
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
Ребята из лицея №1 областного центра, посетив социальное учреждение, побеседовали с постояльцами и раздали им собранные нужные вещи. Встреча произошла в рамках Декады добрых дел, которую традиционно организует образовательное учреждение.
ОБЩЕСТВО
По данному факту следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по статье «покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере».
криминал
Более 65 тысяч обращений сахалинцев и курильчан смог обработать Центр управления регионом. Структура для обратной связи работает с осени 2020 года.
ОБЩЕСТВО
После продолжительной болезни на 69 – ом году жизни скончался государственный деятель, спикер Сахалинской областной Думы первого созыва Валиулла Максутов.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 20 января на расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами были задействованы 45 человек и 113 единиц техники. В дневное время на работах задействованы 141 единица техники и 131 человек.
Город
Полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 16 лет прошел в селе Белый Яр Республики Хакасия. Спортсменки 2008-2009 г.р. разыграли награды и две путевки на финал турнира.
СПОРТ
Сигнал о возгорании поступил диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона в 18:22. Сотрудники МЧС приехали на место спустя три минуты. В тот момент пламя охватило 10 «квадратов» квартиры.
происшествия
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в пятницу 20 января планируется отключение тепла в домах областного центра.
ЖКХ