Все новости сайта за 2 февраля 2023

За езду в состоянии алкогольного опьянения, да еще и без прав мужчина получил наказание в виде года лишения свободы с лишением водительских прав на срок 4 года, а его автомобиль обратили в доход государства.
криминал
молодой человек ранее трижды привлекался к уголовной ответственности по шести эпизодам краж.
происшествия
По итогам четвертой недели года число пациентов с вирусными болезнями составило 3 083 человека, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
ЗДОРОВЬЕ
С понедельника 13 февраля с учетом пожеланий жителей и оценки перспектив развития территории увеличивается частота движения рейсов с 12 до 30 в день, изменится и время отправления рельсобусов.
Город
В связи с участившимися обращениями жителей в администрацию города на агрессивное поведение безнадзорных животных и зафиксированными фактами нападений собак на людей мэр областного центра Сергей Надсадин провел оперативное совещание.
Город
На ледовой площадке учебно-тренировочного центра «Восток» в борьбе за награды соревнований сойдутся около 40 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет, представляющих Хабаровский и Приморский края, а также Сахалинскую область.
СПОРТ
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области по сообщениям о нападениях безнадзорных собак на жителей областного центра возбуждено уголовное дело по статье «халатность».
происшествия
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 3 февраля местами небольшой снег. На южных Курилах ночью метель.
ОБЩЕСТВО
Нaпaдение безнaдзорных собaк нa семью с ребенком, a тaкже нa 14-летнюю девочку в Южно-Сахалинске
происшествия
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что квитанции за январь абоненты получат в новом формате и только за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, они больше не будут едиными, как в 2022 году.
ЖКХ
В 24 школах Сахалинской области идет курс начальной военной подготовки. Ученики восьмых классов изучают военную историю страны и российской армии.
образование
На заседании Сахалинской областной Думы был поднят вопрос об обеспечении жильем детей сирот. Ситуация была признана одной из лучших в стране.
недвижимость
Сахалинские хоккеисты нанесли поражение со счетом 4:2 своим соперникам из Санкт-Петербурга — ХК «СКА-Варяги» в очередном матче молодежной хоккейной лиги
СПОРТ
В ночь на 2 февраля расчистку улично-дорожной сети от снега и наледи проводили 100 единиц техники и 40 дорожных рабочих. В дневное время на обработке улиц и вывозе снега будут задействованы 115 единиц техники и 132 рабочих.
Город
загрузить ещё