Все новости сайта за 22 февраля 2023

Островные каратисты взяли девять призовых мест на всероссийских соревнованиях по каратэ «Олимпийские надежды». Турнир проходил в Уфе и собрал 1800 спортсменов из 25 регионов РФ, а также из Республики Беларусь.
СПОРТ
Вклад матери в воспитание ребёнка огромен, но важно помнить, что и отцы не остаются в стороне. Накануне Дня защитника Отечества sakhalin.aif.ru пообщался с многодетным отцом Павлом Фёдоровым и узнала о том, каково это – воспитывать троих детей.
ОБЩЕСТВО
Раньше получить медицинскую помощь можно было только за пределами села – своего медпункта здесь не было. Теперь жителям – это более 500 человек – больше не придется ездить на прививку или диспансеризацию в городскую поликлинику.
ЗДОРОВЬЕ
Из аэропорта, прибыв с ежегодного послания Президента Федеральному Собранию, Валерий Лимаренко отправился поздравить с наступающим Днем защитника Отечества бойцов, которые находятся в Южно-Сахалинске на реабилитации.
ОБЩЕСТВО
Исполняющий обязанности председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев подписал распоряжение о распределении субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, занимающимся защитой животных.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 22 февраля местами небольшой снег, ночная температура в долинах до -34°С.
ОБЩЕСТВО
Более 100 семей в Ногликах отметят новоселье в 2023 году. Комфортные квартиры бесплатно предоставят переселенцам из аварийного жилья по областной программе. Но есть в поселке и проблемные новостройки.
недвижимость
В течение прошлого года техническими средствами реабилитации обеспечили 1,5 тыс. островитян с ограниченными возможностями здоровья. Соответствующая работа была развернута под контролем губернатора.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё