Все новости сайта за 1 марта 2023

Открытый чемпионат Сахалинской области по киокусинкай «Островной ураган» прошёл в Южно-Сахалинске. Участниками турнира стали сильнейшие бойцы островного региона, а также спортсмены из Ставрополя.
СПОРТ
Землетрясение магнитудой 7-8 в районе Камчатки и Курильских островов предсказал сейсмолог из Нидерландов Фрэнк Хугербитс.
ОБЩЕСТВО
Российские эксперты прокомментировали прогноз сейсмолога, предсказавшего катастрофу в Турции.
ОБЩЕСТВО
Все больше россиян начинают сортировать отходы перед тем, как их выбрасывать. Этому помогает нацпроект.
ЖКХ
Второй на Дальнем Востоке центр искусственного интеллекта (ИИ) открылся в Южно-Сахалинске. Его работа будет нацелена на поиск и разработку решений для улучшения ситуации в экологической и социальной сферах островного региона.
наука
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи работами в рамках ремонтной программы, в четверг 2 марта в ряде домов Южно-Сахалинска планируется ограничить подачу электроэнергии.
ЖКХ
Комитет по экологии и природопользованию Сахалинской областной думы рассмотрел и одобрил изменения в региональную госпрограмму «Развитие лесного комплекса, охотничьего хозяйства и особо охраняемых территорий».
ОБЩЕСТВО
Всего несколько площадок, в том числе в городском парке, продолжат принимать посетителей.
ОБЩЕСТВО
Ряд поручений по поддержке бойцов, проходящих службу в зоне СВО, в своем послании Федеральному Собранию дал президент России Владимир Путин. Например, предложил создать фонд, который будет персонально работать с ветеранами и семьями погибших бойцов.
ОБЩЕСТВО
Принять участие в первенстве могут все желающие со своими орудиями лова — двумя одиночными удочками с блеснами, либо с одним «комбайном».
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 2 марта местами небольшой снег, на южных Курилах местами сильный.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 1 марта на расчистке улиц города от снега и наледи были задействованы 108 единиц техники и 41 рабочий. В течение суток на снежные полигоны вывезено 1680 кубометров снега. Днем на расчистку УДС привлечены 135 спецмашин и 125 рабочих.
Город
загрузить ещё