Все новости сайта за 14 марта 2023

Олимпийские дисциплины организуют в новом центре водных видов спорта, который строится в Южно-Сахалинске. Строители смонтировали почти тысячу тонн металлоконструкций – это треть от всего объема.
Инфраструктура
Открытое первенство Сахалинской области по фигурному катанию на коньках проходит в Южно-Сахалинске. На протяжении двух дней спортсмены оспаривают победу на льду учебно-тренировочного центра «Восток».
СПОРТ
Благотворительное мероприятие в помощь приюту для бездомных животных состоится в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке 18 марта. Начало в 16:00.
КУЛЬТУРА
Золотую медаль чемпионата России по горным лыжам завоевала Виталина Гирина из Московской области.
СПОРТ
Ночью 15 марта дорожники областного центра планируют выполнить заливку повреждений на дорожном полотне литой асфальтобетонной смесью по улицам Ленина, Сахалинской, Горького, Кирпичной и Колодезной.
Город
В течение двух дней форума «Управление регионом на основе данных» представители министерства цифрового развития РФ и более 60 субъектов страны знакомились с лучшими практиками внедрения высоких технологий и обменивались опытом.
ОБЩЕСТВО
Пять учебных корпусов СахГУ могут возобновить работу. Как заявили в университете, устранили более 85% нарушений. Существующий формат обучения продлится до конца семестра.
образование
Неустойчивый припай вновь создает тревожную обстановку на островном побережье, в дело опять приходится вступать спасателям.
происшествия
В Южно-Сахалинске открылся второй на Дальнем Востоке центр искусственного интеллекта (ИИ). Его работа будет нацелена на поиск и разработку решений для улучшения ситуации в экологической и социальной сферах островного региона.
наука
В Чехов-центре состоится премьера спектакля для подростков и их родителей.
КУЛЬТУРА
Обвал произошел на муниципальной трассе между поселком Горячий пляж и аэропортом на Кунашире.
происшествия
загрузить ещё