Все новости сайта за 20 марта 2023

В Сахалинской области дан старт Году педагога и наставника. В 2023 году в регионе запланированы педагогические конференции, встречи, мастер-классы, медиапроекты с участием учителей.
образование
Во Владивостоке состоялся шестой тур группового этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Тур получился необычайно упорным. В шести из пятнадцати матчей дело дошло до тай-брейка.
СПОРТ
Агропромышленный комплекс Сахалина и Курил занимается поддержкой малых форм предпринимательства в сфере сельского хозяйства. Правительство островного региона активно помогает местным фермерам контактировать с крупными предприятиями.
ОБЩЕСТВО
Сахалинские спортсмены стали обладателями трёх медалей Кубка России по пулевой стрельбе. Соревнования прошли в столице Бурятии и собрали более 110 стрелков из 11 регионов страны.
СПОРТ
Власти Корсаковского района выразили соболезнования семье Сергея Сарафанникова.
происшествия
Последнюю домашнюю серию матчей в рамках первенства Юниорской хоккейной лиги провел сахалинский «Кристалл». На льду в Южно-Сахалинске наши хоккеисты встретились с новокузнецким «Металлургом».
Хоккей
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 21 марта без существенных осадков, небольшой снег ожидается только на северных Курилах.
ОБЩЕСТВО
Общий массив зарегистрированных в 2022 году в Сахалинской области преступлений сократился на 4% и составил 8,5 тыс. Об этом депутатам регионального парламента рассказал начальник УМВД России по Сахалинской области генерал-майор Арсен Исагулов.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 20 марта к расчистке улиц областного центра от снега и наледи были привлечены 63 спецмашины, а также 33 дорожных рабочих. Днем в областном центре работает 79 единиц дорожной техники и 132 человека.
Город
На Камчатке, где проходит чемпионат России по горнолыжному спорту, провели командные соревнования. Девять команд, начиная с 1/8 финала, соревновались по системе плей-офф на выбывание.
СПОРТ
загрузить ещё