Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Примерное время чтения: меньше минуты
179

Мэр проверил подготовку к строительству двух домов в Южно-Сахалинске

Сахалинская область, 20 марта - АиФ Сахалин.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил, как идет подготовка к основному этапу строительства двух пятиэтажек на улице Больничной. Уже в следующем году сюда переселят жильцов общежитий с Компроспекта. Для них будут построены 180 квартир.

Строительная площадка уже организована. Сейчас подрядчик готовит временные дороги. На стройплощадку завозятся арматура и строительные материалы. К основным работам застройщик приступит через неделю. В ближайшие дни все три выезда со стройплощадки обустроят пунктами мойки колес. 

«Мне важно лично убедиться, что работы скоординированы между всеми участниками проекта. Это не только заказчик и подрядчик, но и ресурсоснабжающие организации, которые обеспечат стройку и здания водой, электричеством, теплом. Обратил внимание ответственных на состояние примыкающих участков, чтобы сохранялся комфорт городской среды», — отметил мэр. 

Программа переселения горожан из ветхого и аварийного жилья находится на личном контроле главы города. Строительство ведется при поддержке правительства региона. Всего на Больничной будут построены 5832 кв метров нового жилья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах