Все новости сайта за 28 марта 2023

Соревнования пройдут 1 и 2 мая в 50-метровом бассейне областной спортшколы водных видов спорта.
СПОРТ
Капремонт запланирован в 50 подъездах муниципалитета, в остальных проведут косметические работы. Об этом рассказала руководитель управляющей компании губернатору Валерию Лимаренко, который посещает Смирныховский район с рабочей поездкой.
ЖКХ
Сразу два многоквартирных дома для переселенцев из аварийного фонда возводят на улице Ленина. Ключи от комфортабельных квартир сахалинцы получат уже через месяц. Сейчас основная часть работ завершена, ведется внутренняя отделка помещений.
ОБЩЕСТВО
В областном центре продолжаются работы по устранению повреждений проезжей части с использованием технологии литого асфальта.
Город
Малоимущим семьям из Анивского района помогут в трудоустройстве и решении юридических вопросов. В стенах областного правительства провели прием семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Все просьбы сахалинцев взяты в работу.
ОБЩЕСТВО
Контур здания легкоатлетического манежа в Южно-Сахалинске будет закрыт до конца года. В следующем году объект распахнет двери для тысяч сахалинских спортсменов.
Инфраструктура
Островные спортсменки стали победительницами Всероссийских соревнований по чир спорту «Кубок Горького». Старты проходили с 24 по 27 марта в Нижнем Новгороде и собрали 3,5 тысяч спортсменов из 32 регионов России.
СПОРТ
Улица Карла Маркса на участке от ул. Амурской до ул. Ленина временно закрыта для движения транспорта в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на теплосетях.
Город
В Александровске-Сахалинском завершают строительство газовой котельной. Современный объект ЖКХ сможет обеспечить теплом около 80% жителей муниципального образования и при этом заменит центральную районную угольную котельную.
ОБЩЕСТВО
Сахалинские власти направят дополнительные средства на исполнение социальных обязательств, переселение из аварийного жилья и поддержку экономики.
финансы
загрузить ещё