Все новости сайта за 29 марта 2023

В течение трех дней свыше 200 педагогов региона обсудят важные вопросы наставничества в системе образования Сахалинской области. Форум станет первым крупным событием, открывающим череду мероприятий в рамках Года педагога и наставника на островах.
образование
Также 7 апреля врачи из Долинской центральной районной больницы организуют осмотр маломобильных больных в селе Покровка. В село приедут самые востребованные специалисты: офтальмолог и хирург.
ЗДОРОВЬЕ
В ночью на 30 марта дорожные службы будут работать на участке проспекта Мира от ул. Сахалинской до ул. Бумажной. Также дефекты асфальтового покрытия устранят на перекрестках пр. Мира с ул. Поповича и ул. Емельянова.
Город
Сборная Сахалинской области вошла в число победителей IV зимней Спартакиады молодёжи России 2023 года. Островные спортсмены стали лидерами общекомандного зачета среди регионов с численностью населения до 1 млн человек.
СПОРТ
Жители сел смогут приобрести рыбную продукцию (ИП Ефимов А.Ф.), сыры, колбасы (ИП Рыжиков Е.А.), консервацию, фрукты в ассортименте (ИП Гасанов Т.А.), мед (ЛПХ Панасенко Н.А.).
ОБЩЕСТВО
В ходе субботнего объезда Южно-Сахалинска соответствующее поручение дал губернатор Валерий Лимаренко. В прошлом году основной фронт работ был сделан ко Дню России 12 июня.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 30 марта местами небольшой и умеренный дождь.
ОБЩЕСТВО
Как сообщила в своем телеграм-канале министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева, «уже в этом году мы начнём строительство школы-детского сада во Взморье». В ноябре прошлого года эксплуатацию прежней школы запретил Роспотребнадзор.
образование
По информации Единой дежурно-диспетчерской службы в Северо-Курильске пеплопад не наблюдался. Запах сероводорода не ощущался. Угрозы для жизнедеятельности населения нет.
происшествия
В рамках текущего содержания улично-дорожной сети в весенний период в ночь на 29 марта на уборке мусора и смета было задействовано 58 единиц техники и 26 рабочих, днем на смену вышли 88 спецмашин и 143 человека.
Город
Все квартиры сданы «под ключ», с сантехникой, электрической плитой и водонагревателем.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё