Все новости сайта за 4 апреля 2023

Трое жителей островного региона погибли в зоне специальной военной операции. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
ОБЩЕСТВО
В Нижнем Новгороде стартовал финал первенства России по волейболу среди девушек до 19 лет. Здесь собрались десять команд волейболисток 2005-2006 г.р.
СПОРТ
В областной столице продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Особое внимание уделяется магистралям, ведущим к социально значимым объектам, включая медицинские учреждения.
Город
О проблеме с лечением сахарного диабета у дочери к губернатору обратилась жительница села Арги-Паги.
ОБЩЕСТВО
Школьники Южно-Сахалинска разработали авторские эскизы десяти павильонов для общественного транспорта. Первые объекты уже установили на ул. Пограничной и ул. Детской.
Город
В Благовещенске прошли чемпионат и первенство ДФО по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». В соревнованиях приняли участие около 400 сильнейших спортсменов из девяти дальневосточных регионов.
СПОРТ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 5 апреля местами небольшие осадки.
ОБЩЕСТВО
Число нападений бездомных животных на людей на Сахалине и Курилах возрастает. Такая информация прозвучала на заседании комитета по экономическому развитию регионального парламента.
ОБЩЕСТВО
В рамках текущего содержания улично-дорожной сети областного центра в весенний период в ночь на 4 апреля на уборке мусора и смета было задействовано 54 спецмашины и 25 рабочих, днем на смену вышли 115 единиц техники и 127 человек.
Город
Это сделано в соответствии с указом президента РФ на участие в отборе покупателя доли в ООО «Сахалинская энергия».
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё