Все новости сайта за 16 мая 2023

На нем обсудят успешные практики реализации федеральных проектов «Движения первых», а также заслушают выступления председателей региональных отделений, которые расскажут о своей работе в субъектах ДФО.
ОБЩЕСТВО
Жителей и гостей островной столицы в предстоящую субботу, 20 мая, приглашают посетить региональную сельскохозяйственную ярмарку «Весна – 2023». Торговля начнется с 09:00 и продлится до 16:00 на ярмарочной площадке южнее Дома торговли (пр. Мира, 106).
Город
В Сахалинской области ведется активная работа по ремонту мест общего пользования. До конца года в островном регионе необходимо привести в порядок 4 тыс. подъездов.
ЖКХ
Сезон цветения японской вишни подходит к своему пику. Нежно-розовые цветы украсили улицы города и порадовали горожан своей красотой.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 17 мая дождь, без существенных осадком, местами туман ожидается на Курилах.
ОБЩЕСТВО
Контрольно-счетная палата области проверила использование бюджетных средств, областным автономным учреждением спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» и представила отчет депутатам регионального парламента.
Инфраструктура
Работы начались в акватории порта Невельск, а также вблизи сел Озерское Корсаковского района и Зырянское – Холмского. До конца 2024 года должны утилизировать 52 затонувших судна.
ОБЩЕСТВО
На мероприятиях по текущему содержанию улично-дорожной сети областного центра в ночь на 16 мая были задействованы 44 единицы спецтехники и 5 человек. Днем работы по уборке улиц продолжат 88 спецмашин и 131 рабочий.
Город
На сайте Дальневосточной авиакомпании открыта продажа билетов на рейс Южно-Сахалинск — Харбин — Южно-Сахалинск. Полеты в КНР планируется осуществлять в период с 6 июня по 24 октября.
ОБЩЕСТВО
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что во вторник 16 мая планируется временное ограничение подачи тепла, горячей и холодной воды в нескольких домах областного центра.
ЖКХ