3
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как решается проблема скопления воды на переходах улиц в областном центре?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ Сахалин-Курилы № 25 23/06/2021
Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 23/06/2021
Ответ редакции

В рамках капитального ремонта на участках ул. Комсомольской будут выполнены приподнятые пешеходные переходы. По информации Центра развития городской среды, одна из ключевых проблем пешеходной инфраструктуры Южно-Сахалинска – то, что в зонах понижения тротуаров после осадков скапливается вода. Это делает некомфортным передвижение пешеходов.

В прошлом году в качестве эксперимента при ремонте ул. Ленина приподнятые переходы были организованы возле домов № 286 и 318. Это решение оказалось эффективным. Теперь этот опыт будут использовать при капитальном ремонте ул. Комсомольской. Приподнятые переходы обустроят на всем протяжении участка от пр. Победы до ул. Емельянова, к заездам во дворы и на парковки учреждений.

Работы уже ведутся, выставлены высокие бордюры, которые были предусмотрены проектом капитального ремонта улицы. В Центре развития городской среды отмечают, что после асфальтирования проездов на уровне высоты бордюров на этих участках будет удобный для передвижения тротуар – без повышений или понижений, а на проезжей части не будет скапливаться вода.

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах